четверг, 15 августа 2013 г.

Шпаргалка для начинающих инвесторов, индексы fx-trend

Небольшой пост для тех кто хочет инвестировать в индексы fx-trend, но не может определится в какие.

Итак, для начала посмотрим статистику доходности индексов на относительно небольшом отрезке времени, с 03.06.2013 по сегодняшний день 15.08.2013 г.:

Индекс Platinum  + 10.98 %
Индекс Gold   + 11.61 %
Индекс GoldP2  + 12.08 %
Индекс Balance  + 29.53 %
Индекс Agressive  + 6,38 %
Индекс Million  + 13,08 %
Индекс Prize  + 20.56 %
Индекс Balance2  - 56.7 %
Индекс Million2  + 8.35 % (индекс создан 01.07.13)


Итак, лидер по доходности индекс Balance, а лидер по убыткам Balance2. Казалось бы, что может быть проще, инвестируй в Balance и собирай монеты. Ан нет, как раз таки в этот индекс я и не рекомендую инвестировать, так как он наименее предсказуемый, да и статистика у него хорошая только за летний период. Если посмотреть зиму-весну, там будет совсем другая картина.

Наиболее стабильные индексы, в которые можно инвестировать не боясь глубоких просадок, индексы Platinum и Million. В эти индексы можно инвестировать 50-70% капитала.
Далее по соотношению стабильность/доходность идут индексы   Gold, GoldP2 и Million2. Этим индексам можно доверить  30-50% капитала. Хотя я сам в индекс GoldP2 практически никогда не инвестирую, так как там бомба замедленного действия счет 9185 Galaxy, этот индекс пользуется популярностью у инвесторов.
Следующий индекс по уровню доверия - Prize. Очень хороший индекс с высокой доходностью. В него можно и нужно инвестировать, надо только следить, чтобы на выходные не оставались открытые сделки с просадками. А так как статистика fx-trend зачастую обманывает, то стоит опасаться любых оставленных открытых сделок. Этому индексу можно доверить 10-20%.
Индекс Balance я не люблю и в него не инвестирую, я об этом писал выше.
Самыми доходными, но в тоже время и самыми убыточными, являются индексы Balance2 и Agressive. В них надо инвестировать очень аккуратно. Как правило, после убыточной недели, эти индексы показывают повышенную доходность. Но и риск все равно остается большим. Инвестировать надо также, как и в индекс Prize, постоянно оглядываясь на открытые сделки, оставленные на выходные. Эти индексам можно доверить 5-15 % капитала в зависимости от ситуации.

Все выше изложенное является лишь плодом моих измышлений, не является прямым руководством к действиям и не претендует на звание абсолютной истины. Каждый принимает решение самостоятельно и соответственно самостоятельно несет  ответственность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий