пятница, 14 сентября 2012 г.

Перевод денег на свой счет fx-trend.com

Пришло время поговорить о том, как пополнить свой счет на fx-trend.com или panteon-finance.
Сами площадки предлагает несколько вариантов пополнения счета:
WEBMONEY
LIQPAY
LIBERTY RESERVE
PERFECT MONEY
БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД

Банковскому переводу сразу скажем нет, слишком сложно и ходить по банкам не охота, платежные системы LR и PM в Беларуси особенной популярностью не пользуются, их тоже отбросим. Остаётся Liqpay и Webmoney.
Webmoney конечно распространен и привычен, но есть одна проблема - как поменять WMB на WMZ и не чувствовать себя чьим-то спонсором :) . Даже если не пользоваться официальным обменником, а поискать что-то более выгодное на стороне, то все равно получается не выгодно. Можно конечно попытаться купить WMZ у частного лица, на том же onliner.by кстати есть объявления о продаже, но как-то стремновато. Да и вопрос с выводом заработанного остается открытым, выводить WMB через Технобанк - значит платить подоходный налог. В общем остается Liqpay. С этой системой я сам никогда ранее не сталкивался и соответственно не пользовался, но, как в последствии оказалось, Liqpay на сегодняшний день является самой удобной системой для перемещения денег. В интернете встречаются негативные отзывы о Liqpay, пишут о периодически возникающих проблемах, но лично у меня пока проблем не было, в любом случае я рекомендую переводить деньги небольшими суммами по 100-200 долларов, так спокойнее. Все прелести и недостатки этой системы я описывать не буду, скажу лишь, что у них самый маленький процент за перевод, всего 1,95 дол + 1%, да и то, только при выводе на банковскую карту. Вот их тарифы liqpay.com.
Да, кстати, вывести деньги с fx-trend.com можно только через через ту систему, через которую вы изначально переводили деньги на свой счет. Т.е. если вы положили через webmoney, то вывести через liqpay уже не получится.

UPD 1.0

Довольно много времени прошло с момента написания этого поста и, соответственно, многое уже изменилось.

Способ пополнения через Liqpay уже не так хорош, как раньше. Нет, они не ввели дополнительные комиссии и не увеличили тарифы, в этом смысле все осталось по старому. Просто теперь придумали обязательную идентификацию, которую можно пройти только явившись лично в Приватбанк с паспортом в руках. К счастью, это только для новых пользователей, мой аккаунт пока работает без всяких ограничений. Система обязательной идентификации пока настроена как-то криво и срабатывает не на всех новых пользователей, так что в любом случае стоит попробовать. Достаточно пополнить свой счет в Liqpay на 10 дол и попробовать перевести эти деньги дальше в fx-trend или Panteon. Если платеж прошел, то можно пользоваться. Но даже в этом случае не переводите в Liqpay следующую сумму денег, пока предыдущая не будет успешно зачислена на вашем счет у брокера.

Некоторые площадки позволяют переводить деньги напрямую с Visa/Mastercard (например тот же Panteon или Index Top 20), в принципе это очень удобно, особенно если площадка позволяет выводить прибыль на другие платежные системы.

С мая 2013 года LibertyReserve уже больше не актуальна, эту платежку уничтожили американцы, я думаю, что и Perfect Money ждет та же участь, так что связываться не рекомендую.

Остается Webmoney и яндекс деньги. Сам я активно использую обе эти системы. Webmoney больше использую для ребалансировки портфеля и как копилку. Яндекс со своей картой Mastercard от Тинькофф банка очень удобен для вывода прибыли в нал, особенно если вы не хотите светиться перед налоговыми органами РБ.
У этих платежек есть одна проблемка, в РБ вы не можете официально купить ни WMZ,  ни ЯД. Проблему с первым можно решить  путем поиска продавцов вконтакте или онлайнере, а вот ЯД можно купить через платежные терминалы кредексбанка, без уплаты лишних процентов и иногда по курсу даже лучше, чем в обменниках.

Инвестирование в ПАММ счета

4 комментария:

  1. А где вы формляли карту Тинькофф?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, конечно. Но раньше это было сделать просто, достаточно было приехать в офис ЯД с паспортом. Теперь надо делать нотариально заверенную копию и отправлять почтой в Москву.

    ОтветитьУдалить